Войска: различия между версиями
(→Основы) |
|||
Строка 24: | Строка 24: | ||
{| | {| style="text-align: center" class="mw-collapsible mw-expanded" | ||
!Номер | |||
!Наименование | |||
!Иконка | |||
!Описание | |||
|- | |||
|align=center|1 | |||
|align=center|Уровень юнита | |||
|[[File:unit_level_star.png|25px|Уровень юнита]] | |||
|Каждый юнит имеет свой уровень, который можно идентифицировать по количеству звёзд, которые вы можете увидеть под картинкой юнита в [[Битва#Подготовка к битве|окне подбора армии]]. | |||
|- | |||
|align=center|2 | |||
|align=center|Тип юнита | |||
|align=center| - | |||
|Каждый юнит имеет свой Тип, который относится к определенному Классу. | |||
|- | |||
|align=center|3 | |||
|align=center|Класс юнита | |||
| | |align=center| - | ||
|Каждый Класс описывает основные тактические группы, к которым относится Тип юнита. | |||
|- | |||
|align=center|4 | |||
|align=center|Силен против | |||
| | |align=center| - | ||
| | |Здесь вы увидите, против каких классов этот юнит имеет бонус. Это может быть бонус в нападении и/или защите. При наведении курсора мыши на значок, вы получите больше информации. Чем больше мечей, тем лучше! | ||
|- | |||
|align=center|5 | |||
|align=center|Урон | |||
|[[ | |[[File:damage.png|25px|Урон]] | ||
| | |Величина нанесенного в атаке урона определяется случайным образом из диапазона повреждений юнитов. | ||
|- | |||
|align=center|6 | |||
|align=center|Очки здоровья | |||
|[[ | |[[File:hitpoints.png|25px|Очки здоровья]] | ||
|Очки здоровья юнита. | |||
|- | |||
|align=center|7 | |||
|align=center|Дальность атаки | |||
|[[ | |[[File:attack_range.png|25px|Дальность атаки]] | ||
|Это максимальная дистанция, с которой юнит может поражать цель. | |||
|- | |||
|align=center|8 | |||
|align=center|Диапазон движения | |||
|[[ | |[[File:move_range.png|25px|Диапазон движения]] | ||
|Это количество полей, которое может преодолеть юнит за один ход. | |||
|- | |||
|align=center|9 | |||
|align=center|Инициатива | |||
|[[ | |[[File:initiative.png|25px|Инициатива]] | ||
|Юнит с высшим показателем инициативы будет ранее вступать в бой в боевом раунде. | |||
|- | |||
|align=center|10 | |||
|align=center|Размер | |||
|[[File:unit_size.png|25px|Размер]] | |||
|Юниты имеют разный размер. Чем больше размер юнита, тем меньше единиц требуется, чтоб заполнить Отряд. Чем больше размер, тем сложнее убить Отряд таких воинов в битве. | |||
|- | |||
|align=center|11 | |||
|align=center|Ответный удар | |||
|[[File:strike_back.png|25px|Ответный удар]] | |||
|Это умение позволяет юниту автоматически контратаковать после полученного удара в ближнем бою. Число в умении означает количество возможных ответных ударов в раунде. | |||
|- | |- | ||
|align=center|12 | |align=center|12 | ||
|align=center|Особые умения | |align=center|Особые умения | ||
|align=center| - | |||
|Это заклинания или особые дополнительные умения для атак. Если наведете курсор мыши на эту иконку, то найдете описание. | |Это заклинания или особые дополнительные умения для атак. Если наведете курсор мыши на эту иконку, то найдете описание. | ||
|- | |||
|} | |||
=== Классы юнитов === | === Классы юнитов === |
Версия от 18:26, 1 февраля 2017
Основы
В Elvenar доступно 5 юнитов для каждой отдельной расы, которые вы можете разблокировать и обучить в Казарме. Обе расы также владеют 10 общими юнитами, которые можно изучить и обучить в Тренировочной площадке и Лагере наёмников. Юниты обеих рас, Людей и Эльфов, имеют равную силу, но немного отличаются тактическими способностями.
Обе расы начинают развитие армии из Лёгких юнитов ближнего боя. Основное отличие между Эльфами и Людьми в том, что войска Людей больше ориентированы на урон в нападении и менее устойчивы в защите, в то время, как войска Эльфов более сбалансированы.
Обе расы со временем получают доступ к Лёгким стрелкам, Магам, Тяжёлым рукопашникам и Тяжёлым стрелкам.
Кроме того, разведывая Провинции на Карте мира, вы найдете новых юнитов, с которыми вам предстоит бороться. Эти войска противника в значительной степени зависят от типа Провинции и от дальности ее расположения относительно вашего города.
За исключением первого юнита, который открывается с постройкой Казармы, всех остальных юнитов необходимо разблокировать, как технологию в меню исследований. Так же вы можете улучшать технику юнитов, исследовав соответствующее "Повышение".
Описание юнита
Как только вы построили Казарму, вы можете ближе ознакомиться с каждым юнитом, даже с заблокированными. Только кликните по иконке . После нажатия появится описание соответствующего юнита:
Номер | Наименование | Иконка | Описание |
---|---|---|---|
1 | Уровень юнита | Каждый юнит имеет свой уровень, который можно идентифицировать по количеству звёзд, которые вы можете увидеть под картинкой юнита в окне подбора армии. | |
2 | Тип юнита | - | Каждый юнит имеет свой Тип, который относится к определенному Классу. |
3 | Класс юнита | - | Каждый Класс описывает основные тактические группы, к которым относится Тип юнита. |
4 | Силен против | - | Здесь вы увидите, против каких классов этот юнит имеет бонус. Это может быть бонус в нападении и/или защите. При наведении курсора мыши на значок, вы получите больше информации. Чем больше мечей, тем лучше! |
5 | Урон | Величина нанесенного в атаке урона определяется случайным образом из диапазона повреждений юнитов. | |
6 | Очки здоровья | Очки здоровья юнита. | |
7 | Дальность атаки | Это максимальная дистанция, с которой юнит может поражать цель. | |
8 | Диапазон движения | Это количество полей, которое может преодолеть юнит за один ход. | |
9 | Инициатива | Юнит с высшим показателем инициативы будет ранее вступать в бой в боевом раунде. | |
10 | Размер | Юниты имеют разный размер. Чем больше размер юнита, тем меньше единиц требуется, чтоб заполнить Отряд. Чем больше размер, тем сложнее убить Отряд таких воинов в битве. | |
11 | Ответный удар | Это умение позволяет юниту автоматически контратаковать после полученного удара в ближнем бою. Число в умении означает количество возможных ответных ударов в раунде. | |
12 | Особые умения | - | Это заклинания или особые дополнительные умения для атак. Если наведете курсор мыши на эту иконку, то найдете описание. |
Классы юнитов
В Elvenar есть 5 Классов юнитов: Легкие ближнего боя, Легкие дальнего боя, Тяжелые ближнего боя, Тяжелые дальнего боя и Маги.
В каждом Классе есть принадлежащие к нему Типы юнитов. Например: не смотря на то, что Мастера меча, Варвары-топорщики, Церберы и Орки разные по Типу, все они принадлежат к одному Классу: Легкие ближнего боя. Таким образом, хотя у них разные боевые стратегии, все они будут легкими бойцами ближнего боя, а также иметь схожие размеры очков жизни и урона.
Особые умения
Некоторые юниты могут накладывать заклинания, чтобы ослабить обороноспособность оппонента и увеличить наносимый урон. У других есть силы, чтоб уменьшить натиск врага, тем самым, защищая свою армию.
Обзор войск
Войска игроков
Обзор Войска игроков | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Эльфы | Люди | ||||||||
Мастер меча | Лучник | Трэнт | Голем | Чародейка | Варвар-топорщик | Арбалетчик | Цербер | Паладин | Жрец |
Войска провинций
Обзор Войск в провинциях | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Вор | Бандит | Бойцовский пес | Орк | Лучник | Рыцарь | Штейнлинг | Болотное чудище | Некромант | Канонир |
Обзор статистики юнитов
Показатели юнитов Эльфов
Показатели юнитов Людей
Показатели юнитов в Провинциях
Расчет размера войск в отряде
Начиная с версии 1.15 в игру была внедрена новая система боя, которая изменила многое относительно характеристик юнитов, размеров слотов найма, отряда, стоимости войск и так далее. В данном разделе рассмотрим новый расчет размера отряда в зависимости от количества изученныех "Увеличение размера отряда". Раньше данная наука просто добавляла к размеру отряда +12, а базовый размер отряда составлял 12 юнитов. На данный момент базовый размер отряда составляет 6 юнитов, а каждое изучение науки "Увеличение размера отряда" дает прибавку по соответствующей формуле: ТЕКУШИЙ РАЗМЕР ОТРЯДА + НОМЕР УВЕЛИЧЕНИЯ РАЗМЕРА ОТРЯДА *3 (например размер вашего отряда на данный момет 114, и вы хотите изучить 9 Увеличение размера отряда, тогда после изучения размер вашего отряда будет составлять 114 + 9 *3 = 141). Учтите, что размер отряда рассчитывается для обычных провинций, а для турниров расчет размера отряда зависит от удаленности турнирной провинции от вашего города.
Учтите каждый юнит имеет разную мощь. Чем юнит мощнее, тем больше он будет занимать места в отряде. Допустим Трэнт у Эльфов имеет мощь - 6, а мастер меча - 1, следовательно если размер вашего отряда составляет - 6, то когда вы будете выставлять войска в бой, вы сможете перенести либо 6 мастеров меча либо 1 Трэнта в один слот перед битвой.
По мощи юниты Эльфов распределяются так:
- Мастер меча - 1
- Лучник - 1
- Трэнт - 6
- Голем - 6
- Чародейка - 4
Мощь юнитов Людей:
- Варвар-топорщик - 1
- Арбалетчик - 1
- Цербер - ?
- Паладин - 6
- Жрец - 4
Совет: Таблица ниже не учитывает увеличение отряда, которое добавляется некоторыми Древними Чудами. |