Набор построек: различия между версиями
(не показаны 4 промежуточные версии этого же участника) | |||
Строка 594: | Строка 594: | ||
<br> | <br> | ||
{| style="text-align: center" class="mw-collapsible mw-collapsed" | {| style="text-align: center" class="mw-collapsible mw-collapsed" | ||
!colspan="4"| | !colspan="4"|Морские гонки | ||
|- | |- | ||
|colspan="4" style="text-align:center" |[[File:setbuildings_scrollaquatic2023.png|center| | |colspan="4" style="text-align:center" |[[File:setbuildings_scrollaquatic2023.png|center|Морские гонки]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="1"| | |colspan="1"|Здание | ||
|colspan="1"| | |colspan="1"|Размер | ||
|colspan="1"| | |colspan="1"|Выгода | ||
|colspan="1"| | |colspan="1"|Бонус набора | ||
|- | |- | ||
|rowspan="3"|[[File:A_Evt_Set_Scroll_Aquatic_XXIII_Bootleggers.png|80px| | |rowspan="3"|[[File:A_Evt_Set_Scroll_Aquatic_XXIII_Bootleggers.png|80px|Бутлегеры]] | ||
|rowspan="3"|1x1 | |rowspan="3"|1x1 | ||
|[[File:Culture.png|30px| | |[[File:Culture.png|30px|Культура]] | ||
|rowspan="3"|[[File:Orcs.png| | |rowspan="3"|[[File:Orcs.png|Орки]] ---- [[File:Orcs.png|Орки]] ---- [[File:Orcs.png|Орки]] | ||
|- | |- | ||
| | |Выгода производства | ||
|- | |- | ||
|[[File:Orcs.png| | |[[File:Orcs.png|Орки]] | ||
|- | |- | ||
|rowspan="3"|[[File:A_Evt_Set_Scroll_Aquatic_XXIII_Hypnojelly.png|80px| | |rowspan="3"|[[File:A_Evt_Set_Scroll_Aquatic_XXIII_Hypnojelly.png|80px|Гипножеле]] | ||
|rowspan="3"|1x1 | |rowspan="3"|1x1 | ||
|[[File:Culture.png|30px| | |[[File:Culture.png|30px|Культура]] | ||
|rowspan="3"|[[File:Mana.png|30px| | |rowspan="3"|[[File:Mana.png|30px|Мана]] ---- [[File:Mana.png|30px|Мана]] ---- [[File:Mana.png|30px|Мана]] | ||
|- | |- | ||
| | |Выгода производства | ||
|- | |- | ||
|[[File:Mana.png|30px| | |[[File:Mana.png|30px|Мана]] | ||
|- | |- | ||
|rowspan="3"|[[File:A_Evt_Set_Scroll_Aquatic_XXIII_Wavecrest_Barrier.png|80px| | |rowspan="3"|[[File:A_Evt_Set_Scroll_Aquatic_XXIII_Wavecrest_Barrier.png|80px|Барьер Гребня Волны]] | ||
|rowspan="3"|1x2 | |rowspan="3"|1x2 | ||
|[[File:Culture.png|30px| | |[[File:Culture.png|30px|Культура]] | ||
|rowspan="3"|[[File:Seed_icon.png| | |rowspan="3"|[[File:Seed_icon.png|Божественные семена]] ---- [[File:Seed_icon.png|Божественные семена]] ---- [[File:Seed_icon.png|Божественные семена]] | ||
|- | |- | ||
| | |Выгода производства | ||
|- | |- | ||
|[[File:Seed_icon.png| | |[[File:Seed_icon.png|Божественные семена]] | ||
|- | |- | ||
|rowspan="3"|[[File:A_Evt_Set_Scroll_Aquatic_XXIII_Sirens_Ballet.png|80px| | |rowspan="3"|[[File:A_Evt_Set_Scroll_Aquatic_XXIII_Sirens_Ballet.png|80px|Балет сирен]] | ||
|rowspan="3"|3x3 | |rowspan="3"|3x3 | ||
|[[File:Culture.png|30px| | |[[File:Culture.png|30px|Культура]] и [[File:Populationadd.png|25px|Население]] | ||
|rowspan="3"|[[File:mc_hm.png|30px| | |rowspan="3"|[[File:mc_hm.png|30px|Королевский гвардеец]] ---- [[File:mc_hm.png|30px|Королевский гвардеец]] ---- [[File:mc_hm.png|30px|Королевский гвардеец]] ---- 1 [[File:Kpicon.png|25px|Очки знаний]] | ||
|- | |- | ||
| | |Выгода производства | ||
|- | |- | ||
|[[File:mc_hm.png|30px| | |[[File:mc_hm.png|30px|Королевский гвардеец]] | ||
|- | |- | ||
|rowspan="3"|[[File:A_Evt_Set_Scroll_Aquatic_XXIII_Skyfin_Rodeo.png|80px| | |rowspan="3"|[[File:A_Evt_Set_Scroll_Aquatic_XXIII_Skyfin_Rodeo.png|80px|Скачки на Скайфине]] | ||
|rowspan="3"|3x4 | |rowspan="3"|3x4 | ||
|[[File:Culture.png|30px| | |[[File:Culture.png|30px|Культура]] и [[File:Populationadd.png|25px|Население]] | ||
|rowspan="3"|[[File:Ag2+1.png|30px| | |rowspan="3"|[[File:Ag2+1.png|30px|Изысканные вознесенные товары]] ---- [[File:Ag2+1.png|30px|Изысканные вознесенные товары]] ---- [[File:Ag2+1.png|30px|Изысканные вознесенные товары]] ---- 1 [[File:Kpicon.png|25px|Очки знаний]] | ||
|- | |- | ||
| | |Выгода производства | ||
|- | |- | ||
|[[File:Ag2+1.png|30px| | |[[File:Ag2+1.png|30px|Изысканные вознесенные товары]] | ||
|- | |- | ||
|rowspan="3"|[[File:A_Evt_Set_Scroll_Aquatic_XXIII_Windchasers_Finale.png|80px| | |rowspan="3"|[[File:A_Evt_Set_Scroll_Aquatic_XXIII_Windchasers_Finale.png|80px|Охотники за ветром]] | ||
|rowspan="3"|3x4 | |rowspan="3"|3x4 | ||
|[[File:Culture.png|30px| | |[[File:Culture.png|30px|Культура]] и [[File:Populationadd.png|25px|Население]] | ||
|rowspan="3"|[[File:Supply_small.png| | |rowspan="3"|[[File:Supply_small.png|Запасы]] ---- [[File:Coin_small.png|Монеты]] ---- [[File:Coin_small.png|Монеты]] ---- 1 [[File:Kpicon.png|25px|Очки знаний]] | ||
|- | |- | ||
| | |Выгода производства | ||
|- | |- | ||
|[[File:Supply_small.png| | |[[File:Supply_small.png|Запасы]] | ||
|- | |- | ||
!colspan="4"| | !colspan="4"|Обратите внимание: Ресурсы зависят от главы, в которой вы сейчас находитесь, если описанный ресурс еще недоступен, вместо него вы получите другой ресурс. | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
<br> | <br> | ||
{| style="text-align: center" class="mw-collapsible mw-collapsed" | |||
!colspan="6"|Эксперименты над душой | |||
|- | |||
|colspan="6" style="text-align:center" |[[File:Halloween2023_BuildingSet.png|center|Эксперименты над душой]] | |||
|- | |||
|colspan="1"|Здание | |||
|colspan="1"|Размер | |||
|colspan="1"|Стандартная<br>выгода | |||
|[[File:Evolve_Arrow.png|Этап эволюции]] | |||
|colspan="1"|Выгода эволюции | |||
|colspan="1"|Бонус набора | |||
|- | |||
|rowspan="5"|[[File:A_Evt_Evo_Set_Tile_Mistyforest_XXIII_Soul_Lab5_1_0006.png|80px|Лаборатория души]] | |||
|rowspan="5"|4x4 | |||
|rowspan="5"|[[File:Culture.png|30px|Культура]] и [[File:Populationadd.png|25px|Население]] | |||
|- | |||
|1 | |||
|[[File:Orcs.png|Орки]] | |||
|[[File:Orcs.png|Орки]] ---- [[File:Orcs.png|Орки]] ---- [[File:Orcs.png|Орки]] ---- [[File:Orcs.png|Орки]] | |||
|- | |||
|2 | |||
|[[File:Ag2+1.png|30px|Изысканные вознесенные товары]] | |||
|[[File:Ag2+1.png|30px|Изысканные вознесенные товары]] ---- [[File:Ag2+1.png|30px|Изысканные вознесенные товары]] ---- [[File:Ag2+1.png|30px|Изысканные вознесенные товары]] ---- [[File:Ag2+1.png|30px|Изысканные вознесенные товары]] | |||
|- | |||
|3 | |||
|[[File:tg_ma.png|35px|Банши]] | |||
|[[File:tg_ma.png|35px|Банши]] ---- [[File:tg_ma.png|35px|Банши]] ---- [[File:tg_ma.png|35px|Банши]] ---- [[File:tg_ma.png|35px|Банши]] | |||
|- | |||
|5 | |||
|[[File:Kpicon.png|Очки знаний]] | |||
|[[File:Kpicon.png|Очки знаний]] ---- [[File:Kpicon.png|Очки знаний]] ---- [[File:Kpicon.png|Очки знаний]] ---- [[File:Kpicon.png|Очки знаний]] | |||
|- | |||
!colspan="6"|Обратите внимание: вы можете производить только один из этих ресурсов одновременно, поскольку в этом эволюционирующем здании можно переключать производство. | |||
|- | |||
|[[File:A_Evt_Set_Tile_Mistyforest_XXIII_Endurance_Trials1_1_0006.png|80px|Испытания на выносливость]] | |||
|2x3 | |||
|colspan="3"|[[File:Culture.png|30px|Культура]] + [[File:Populationadd.png|25px|Население]] + [[File:tg_lm.png|30px|Цербер]] | |||
|[[File:tg_lm.png|30px|Цербер]] ---- [[File:tg_lm.png|30px|Цербер]] | |||
|- | |||
|[[File:A_Evt_Set_Tile_Mistyforest_XXIII_Lanterns_of_Contemplation1_1_0006.png|80px|Фонари созерцания]] | |||
|2x3 | |||
|colspan="3"|[[File:Culture.png|30px|Культура]] + [[File:Populationadd.png|25px|Население]] + [[File:Seed_icon.png|Божественные семена]] | |||
|[[File:Seed_icon.png|Божественные семена]] ---- [[File:Seed_icon.png|Божественные семена]] | |||
|- | |||
|[[File:A_Evt_Set_Tile_Mistyforest_XXIII_Mirthful_Spirit1_1_0006.png|80px|Забавный дух]] | |||
|2x1 | |||
|colspan="3"|[[File:Culture.png|30px|Культура]] + [[File:Populationadd.png|25px|Население]] + [[File:Mana.png|30px|Мана]] | |||
|[[File:Mana.png|30px|Мана]] ---- [[File:Mana.png|30px|Мана]] | |||
|- | |||
|[[File:A_Evt_Set_Tile_Mistyforest_XXIII_Spooky_Tag_Game1_1_0006.png|80px|Жуткая игра в догонялки]] | |||
|2x1 | |||
|colspan="3"|[[File:Culture.png|30px|Культура]] + [[File:Populationadd.png|25px|Население]] + [[File:radmortarhead.png|25px|Мортиры]]'''или'''[[File:granitgolemhead.png|25px|Големы]] | |||
|[[File:radmortarhead.png|25px|Мортиры]]'''или'''[[File:granitgolemhead.png|25px|Големы]] ---- [[File:radmortarhead.png|25px|Мортиры]]'''или'''[[File:granitgolemhead.png|25px|Големы]] | |||
|- | |||
!colspan="6"|Обратите внимание: Ресурсы зависят от главы, в которой вы сейчас находитесь. Если описанный ресурс еще недоступен, вместо него вы получите другой ресурс. | |||
|- | |||
|} | |||
<br> | |||
{| style="text-align: center" class="mw-collapsible mw-collapsed" | |||
!colspan="6"|Золотой улей | |||
|- | |||
|colspan="6" style="text-align:center" |[[File:Shuffle_Garden2024_Building_Set_Banner.png|center|Золотой улей]] | |||
|- | |||
|colspan="1"|Здание | |||
|colspan="1"|Размер | |||
|colspan="1"|Стандартная<br>выгода | |||
|colspan="1"|Бонус набора | |||
|- | |||
|[[File:Evt_2024_Shuffle_Garden_SetA_3x3_0004.png|80px|Высокий улей]] | |||
|3x3 | |||
|{{Culture}} + {{Populationadd}} + [[File:Seed_icon.png|Божественные семена]] | |||
|[[File:Seed_icon.png|Божественные семена]] ---- [[File:Seed_icon.png|Божественные семена]] ---- {{Spell Fragment}} ---- {{Spell Fragment}} ---- [[File:Vitality_Surge.png|25px]] 10% | |||
|- | |||
|[[File:Evt_2024_Shuffle_Garden_SetB_2x2_0004.png|80px|Гнездо куколки]] | |||
|2x2 | |||
|{{Culture}} + {{Populationadd}} + [[File:ascendedscrolls.png|Волшебный воск]] | |||
|[[File:ascendedscrolls.png|Волшебный воск]] ---- [[File:ascendedscrolls.png|Волшебный воск]] | |||
|- | |||
|[[File:Evt_2024_Shuffle_Garden_SetC_2x2_0004.png|80px|Кладовая пыльцы]] | |||
|2x2 | |||
|{{Culture}} + {{Populationadd}} + [[File:ascendedcrystal.png|Эфирные аэрозоли]] | |||
|[[File:ascendedcrystal.png|Эфирные аэрозоли]] ---- [[File:ascendedcrystal.png|Эфирные аэрозоли]] | |||
|- | |||
|[[File:Evt_2024_Shuffle_Garden_SetD_1x3_0004.png|80px|Сторожевой пост]] | |||
|1x3 | |||
|{{Culture}} + [[File:mc_ma_units.png|30px|Магические юниты Лагеря наёмников]] | |||
|[[File:mc_ma_units.png|30px|Магические юниты Лагеря наёмников]] ---- [[File:mc_ma_units.png|30px|Магические юниты Лагеря наёмников]] ---- [[File:mc_ma_units.png|30px|Магические юниты Лагеря наёмников]] | |||
|- | |||
|[[File:Evt_2024_Shuffle_Garden_SetE_2x2_0004.png|80px|Мелодичная листва]] | |||
|2x2 | |||
|{{Culture}} + {{Populationadd}} + [[File:ascendedsilk.png|Мельчайшая летучая пыльца]] | |||
|[[File:ascendedsilk.png|Мельчайшая летучая пыльца]] ---- [[File:ascendedsilk.png|Мельчайшая летучая пыльца]] | |||
|- | |||
|[[File:Evt_2024_Shuffle_Garden_SetF_2x2_0004.png|80px|Позолоченный сосуд]] | |||
|2x2 | |||
|{{Culture}} + {{Populationadd}} + [[File:Poison_dryad.png|30px|Ядовитая дриада]] | |||
|[[File:Poison_dryad.png|30px|Ядовитая дриада]] ---- [[File:Poison_dryad.png|30px|Ядовитая дриада]] | |||
|- | |||
!colspan="6"|Обратите внимание: Ресурсы зависят от главы, в которой вы сейчас находитесь. Если описанный ресурс еще недоступен, вместо него вы получите другой ресурс. | |||
|- | |||
|} | |||
====Набор Создания==== | ====Набор Создания==== |
Текущая версия от 17:27, 28 апреля 2024
Набор построек
Набор построек состоит из определенного количества зданий. Любая уникальная Сетовая постройка может принадлежать только к одному Набору построек. Стройте их рядом друг с другом, чтобы разблокировать их истинный потенциал! Чем больше уникальных Сетовых построек вы разместите рядом друг с другом, тем выше будет их бонус!
Вы можете выиграть Наборы во время Ивентов. Например, четыре новые Сетовые постройки, которые являются частью Зимнего ивентового набора 2017, будут отмечены индикатором Зимнего набора . Эта информация будет отображаться во всплывающих подсказках при наведении курсора на новое здание. Когда хотя бы две Сетовые постройки размещены рядом друг с другом (прикасаясь сторонами друг к другу), индикатор Зимнего набора засветится
Бонус набора
Если вы разместите здания, принадлежащие одному и тому же Набору построек, непосредственно рядом друг с другом, вы получите определенные дополнительные бонусы, потому что у этих зданий есть свойство «Комплектности» (сет). Когда здание с установленным бонусом строится рядом с другим (отличным от текущего) зданием из этого конкретного набора, оно получает бонус.
Более детально на примере Сетовой постройки Ледяной горный тролль:
Ледяной горный тролль обладает особым Бонусом набора. Когда он примыкает к другим зданиям, принадлежащим к Набору Зимнего события, он получает специальные бонусы. Ледяной горный тролль изначально производит только Монеты, но, когда он соприкасается с другими постройками из Сета Зимнего события, бонус станновится следующим:
- Производит дополнительные Запасы (когда касается хотя бы одного отличного уникального здания).
- Производит дополнительные Монеты (при касании хотя бы двух уникальных зданий).
- Производит дополнительные Очки знаний (при касании как минимум трех уникальных зданий).
Бонусы суммируются, поэтому при прикосновении к двум другим зданиям, вы получаете бонус для 1 и 2. Подробные суммы будут указаны в подсказках при наведении курсора на новые здания.
Соединение Наборов построек с Ратушей
Любое здание набора может служить в качестве Портала / Соединителя для других зданий, которые являются частью одного и того же набора. Соедините его дорогой с Ратушей и разместите рядом с ним Сетовые здания. Все Сетовые постройки будут иметь соединение с Ратушей.
- Одна постройка из набора должна быть соединена с Ратушей.
- Соединенная постройка из набора может служить дорожным коннектором для всех смежных зданий этого набора.
Примеры соединения Сетовых построек:
Обзор Набора построек
Набор построек состоит из определенного количества зданий. Любая уникальная Сетовая постройка может принадлежать только к одному Набору построек. Стройте их рядом друг с другом, чтобы разблокировать их истинный потенциал! Чем больше уникальных Сетовых построек вы разместите рядом друг с другом, тем выше будет их бонус! Чтобы посмотреть увеличенное изображение, кликните на изображение здания.
Зимний набор построек | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Здание | Размер | Выгода | Бонус набора | |||||||
5x4 | ----- ----- | |||||||||
2x4 | или | ----- ----- | ||||||||
4x3 | ----- ----- | |||||||||
2x3 | или | ----- ----- |
Набор построек Культа Феникса | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Здание | Размер | Выгода | Бонус набора | |||||||
2x3 | ----- | |||||||||
3x5 | ----- | |||||||||
5x3 | ----- | |||||||||
2x3 | ----- | |||||||||
2x2 | ----- |
Набор Воздушных торговцев | |||
---|---|---|---|
Здание | Размер | Выгода | Бонус набора |
4x3 | и | ---- ---- ---- | |
3x3 | и | ----- ---- | |
3x3 | и | ----- ----- | |
2x3 | и | ----- | |
2x3 | и | ---- |
Возвращение чародеев | |||
---|---|---|---|
Здание | Размер | Выгода | Бонус набора |
3x2 | и | или или или или 1 ---- 1 ---- 1 ---- 1 | |
4x2 | и | ----- | |
2x4 | и | ----- | |
2x2 | или или или или | ||
3x2 | и | ---- | |
4x1 | и | - | |
4x1 | и | - |
Набор Создания
Набор "Волшебные шахматы" | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Набор "Волшебные шахматы" | ||||||||||
Здание | Размер | Выгода | Бонус набора | |||||||
2x3 | и или или |
|||||||||
1x4 | и | ----- | ||||||||
1x3 | и или или или |
----- или ----- или ----- или ----- | ||||||||
3x1 | и | ----- ----- |
Набор построек Шпиля Вечности
Библиотека из Лунного камня | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Библиотека из Лунного камня | ||||||||||
Здание | Размер | Выгода | Бонус набора | |||||||
1x1 | и или |
---- | ||||||||
1x1 | ----- или
| |||||||||
2x1 | и | ----- ----- | ||||||||
4x1 | и |
или | ||||||||
4x4 | и |
----- ----- ----- |