Набор построек: различия между версиями
(не показана 1 промежуточная версия этого же участника) | |||
Строка 719: | Строка 719: | ||
|} | |} | ||
<br> | <br> | ||
{| style="text-align: center" class="mw-collapsible mw-collapsed" | |||
!colspan="6"|Золотой улей | |||
|- | |||
|colspan="6" style="text-align:center" |[[File:Shuffle_Garden2024_Building_Set_Banner.png|center|Золотой улей]] | |||
|- | |||
|colspan="1"|Здание | |||
|colspan="1"|Размер | |||
|colspan="1"|Стандартная<br>выгода | |||
|colspan="1"|Бонус набора | |||
|- | |||
|[[File:Evt_2024_Shuffle_Garden_SetA_3x3_0004.png|80px|Высокий улей]] | |||
|3x3 | |||
|{{Culture}} + {{Populationadd}} + [[File:Seed_icon.png|Божественные семена]] | |||
|[[File:Seed_icon.png|Божественные семена]] ---- [[File:Seed_icon.png|Божественные семена]] ---- {{Spell Fragment}} ---- {{Spell Fragment}} ---- [[File:Vitality_Surge.png|25px]] 10% | |||
|- | |||
|[[File:Evt_2024_Shuffle_Garden_SetB_2x2_0004.png|80px|Гнездо куколки]] | |||
|2x2 | |||
|{{Culture}} + {{Populationadd}} + [[File:ascendedscrolls.png|Волшебный воск]] | |||
|[[File:ascendedscrolls.png|Волшебный воск]] ---- [[File:ascendedscrolls.png|Волшебный воск]] | |||
|- | |||
|[[File:Evt_2024_Shuffle_Garden_SetC_2x2_0004.png|80px|Кладовая пыльцы]] | |||
|2x2 | |||
|{{Culture}} + {{Populationadd}} + [[File:ascendedcrystal.png|Эфирные аэрозоли]] | |||
|[[File:ascendedcrystal.png|Эфирные аэрозоли]] ---- [[File:ascendedcrystal.png|Эфирные аэрозоли]] | |||
|- | |||
|[[File:Evt_2024_Shuffle_Garden_SetD_1x3_0004.png|80px|Сторожевой пост]] | |||
|1x3 | |||
|{{Culture}} + [[File:mc_ma_units.png|30px|Магические юниты Лагеря наёмников]] | |||
|[[File:mc_ma_units.png|30px|Магические юниты Лагеря наёмников]] ---- [[File:mc_ma_units.png|30px|Магические юниты Лагеря наёмников]] ---- [[File:mc_ma_units.png|30px|Магические юниты Лагеря наёмников]] | |||
|- | |||
|[[File:Evt_2024_Shuffle_Garden_SetE_2x2_0004.png|80px|Мелодичная листва]] | |||
|2x2 | |||
|{{Culture}} + {{Populationadd}} + [[File:ascendedsilk.png|Мельчайшая летучая пыльца]] | |||
|[[File:ascendedsilk.png|Мельчайшая летучая пыльца]] ---- [[File:ascendedsilk.png|Мельчайшая летучая пыльца]] | |||
|- | |||
|[[File:Evt_2024_Shuffle_Garden_SetF_2x2_0004.png|80px|Позолоченный сосуд]] | |||
|2x2 | |||
|{{Culture}} + {{Populationadd}} + [[File:Poison_dryad.png|30px|Ядовитая дриада]] | |||
|[[File:Poison_dryad.png|30px|Ядовитая дриада]] ---- [[File:Poison_dryad.png|30px|Ядовитая дриада]] | |||
|- | |||
!colspan="6"|Обратите внимание: Ресурсы зависят от главы, в которой вы сейчас находитесь. Если описанный ресурс еще недоступен, вместо него вы получите другой ресурс. | |||
|- | |||
|} | |||
====Набор Создания==== | ====Набор Создания==== |
Текущая версия от 17:27, 28 апреля 2024
Набор построек
Набор построек состоит из определенного количества зданий. Любая уникальная Сетовая постройка может принадлежать только к одному Набору построек. Стройте их рядом друг с другом, чтобы разблокировать их истинный потенциал! Чем больше уникальных Сетовых построек вы разместите рядом друг с другом, тем выше будет их бонус!
Вы можете выиграть Наборы во время Ивентов. Например, четыре новые Сетовые постройки, которые являются частью Зимнего ивентового набора 2017, будут отмечены индикатором Зимнего набора . Эта информация будет отображаться во всплывающих подсказках при наведении курсора на новое здание. Когда хотя бы две Сетовые постройки размещены рядом друг с другом (прикасаясь сторонами друг к другу), индикатор Зимнего набора засветится
Бонус набора
Если вы разместите здания, принадлежащие одному и тому же Набору построек, непосредственно рядом друг с другом, вы получите определенные дополнительные бонусы, потому что у этих зданий есть свойство «Комплектности» (сет). Когда здание с установленным бонусом строится рядом с другим (отличным от текущего) зданием из этого конкретного набора, оно получает бонус.
Более детально на примере Сетовой постройки Ледяной горный тролль:
Ледяной горный тролль обладает особым Бонусом набора. Когда он примыкает к другим зданиям, принадлежащим к Набору Зимнего события, он получает специальные бонусы. Ледяной горный тролль изначально производит только Монеты, но, когда он соприкасается с другими постройками из Сета Зимнего события, бонус станновится следующим:
- Производит дополнительные Запасы (когда касается хотя бы одного отличного уникального здания).
- Производит дополнительные Монеты (при касании хотя бы двух уникальных зданий).
- Производит дополнительные Очки знаний (при касании как минимум трех уникальных зданий).
Бонусы суммируются, поэтому при прикосновении к двум другим зданиям, вы получаете бонус для 1 и 2. Подробные суммы будут указаны в подсказках при наведении курсора на новые здания.
Соединение Наборов построек с Ратушей
Любое здание набора может служить в качестве Портала / Соединителя для других зданий, которые являются частью одного и того же набора. Соедините его дорогой с Ратушей и разместите рядом с ним Сетовые здания. Все Сетовые постройки будут иметь соединение с Ратушей.
- Одна постройка из набора должна быть соединена с Ратушей.
- Соединенная постройка из набора может служить дорожным коннектором для всех смежных зданий этого набора.
Примеры соединения Сетовых построек:
Обзор Набора построек
Набор построек состоит из определенного количества зданий. Любая уникальная Сетовая постройка может принадлежать только к одному Набору построек. Стройте их рядом друг с другом, чтобы разблокировать их истинный потенциал! Чем больше уникальных Сетовых построек вы разместите рядом друг с другом, тем выше будет их бонус! Чтобы посмотреть увеличенное изображение, кликните на изображение здания.
Зимний набор построек | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Здание | Размер | Выгода | Бонус набора | |||||||
5x4 | ----- ----- | |||||||||
2x4 | или | ----- ----- | ||||||||
4x3 | ----- ----- | |||||||||
2x3 | или | ----- ----- |
Набор построек Культа Феникса | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Здание | Размер | Выгода | Бонус набора | |||||||
2x3 | ----- | |||||||||
3x5 | ----- | |||||||||
5x3 | ----- | |||||||||
2x3 | ----- | |||||||||
2x2 | ----- |
Набор Воздушных торговцев | |||
---|---|---|---|
Здание | Размер | Выгода | Бонус набора |
4x3 | и | ---- ---- ---- | |
3x3 | и | ----- ---- | |
3x3 | и | ----- ----- | |
2x3 | и | ----- | |
2x3 | и | ---- |
Возвращение чародеев | |||
---|---|---|---|
Здание | Размер | Выгода | Бонус набора |
3x2 | и | или или или или 1 ---- 1 ---- 1 ---- 1 | |
4x2 | и | ----- | |
2x4 | и | ----- | |
2x2 | или или или или | ||
3x2 | и | ---- | |
4x1 | и | - | |
4x1 | и | - |
Набор Создания
Набор "Волшебные шахматы" | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Набор "Волшебные шахматы" | ||||||||||
Здание | Размер | Выгода | Бонус набора | |||||||
2x3 | и или или |
|||||||||
1x4 | и | ----- | ||||||||
1x3 | и или или или |
----- или ----- или ----- или ----- | ||||||||
3x1 | и | ----- ----- |
Набор построек Шпиля Вечности
Библиотека из Лунного камня | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Библиотека из Лунного камня | ||||||||||
Здание | Размер | Выгода | Бонус набора | |||||||
1x1 | и или |
---- | ||||||||
1x1 | ----- или
| |||||||||
2x1 | и | ----- ----- | ||||||||
4x1 | и |
или | ||||||||
4x4 | и |
----- ----- ----- |